Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
WE 0153-0154-02-VgV por_Tragwerksplanung Paragraphen 49ff HOAI Lph. 2-6; Ramersdorf
Referenznummer der Bekanntmachung: 0153-0154-02 VgV por
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Tragwerksplanung gemäß Paragraph 49ff HOAI, Lph. 2-6 für Neubau von ca. 230 WE im geförderten Mietwohnungsbau mit Kindertagesstätten, Teenie-Treff, 18 Stück ambulant betreute Wohnungen und Tiefgarage in München
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Bei dem Projekt 0153/0154 Ramersdorf Btl.3 u.4 (WA2/3) in München handelt es sich um ein Wohngebäude mit Tiefgarage und Gewerbe auf Grundstück Flur- Nr. 227/11, 227/12, 227/13, 227/14, 227/18, 227/25, 227/27, Gemarkung Ramersdorf.
Es handelt sich um einen Neubau.
Das Baugrundstück ist in dem als Anlage 3 beigefügten Lageplan gekennzeichnet.