Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de reactivos ITS y cesión de equipos para el laboratorio de microbiología del Hospital Can Misses.
Número de referencia: KCASU 2023/38172
II.1.2)Código CPV principal33696500 Reactivos de laboratorio
II.1.4)Breve descripción:
Suministro de los reactivos para la realización de pruebas para el diagnóstico y control de las infecciones de transmisión sexual de los pacientes del Área de salud de Ibiza y Formentera en el laboratorio de microbiología del Hospital Can Misses, así como la cesión de los equipos necesarios para la realización de estas pruebas.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 355 580.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: