Servicios - 480318-2021
Bélgica-Bruselas: Estudio sobre estrategias de alimentación para diversificar las fuentes de proteínas utilizadas en diferentes sistemas de producción ganadera en la Unión Europea
2021/S 185-480318
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Reglamento (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Estudio sobre estrategias de alimentación para diversificar las fuentes de proteínas utilizadas en diferentes sistemas de producción ganadera en la Unión Europea
Número de referencia: AGRI/2021/OP/0006
II.1.2)Código CPV principal
77100000 Servicios agrícolas
II.1.4)Breve descripción:
Estudio sobre estrategias de alimentación para diversificar las fuentes de proteínas utilizadas en diferentes sistemas de producción ganadera en la Unión Europea.
El objetivo general del estudio consiste en proporcionar un análisis sólido y exhaustivo de las oportunidades y limitaciones para diversificar las fuentes de alimentación, con especial atención a los piensos proteicos, en los diferentes sistemas de producción ganadera de la Unión Europea.
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 600 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
79310000 Servicios de estudios de mercado
II.2.4)Descripción del contrato:
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania
Právny základ:
Nariadenie (EÚ, Euratom) č. 2018/1046
II.1)Rozsah obstarávania
II.1.1)Názov:
Štúdia o stratégiách kŕmenia na diverzifikáciu bielkovinových zdrojov používaných v rôznych systémoch živočíšnej výroby v EÚ
Referenčné číslo: AGRI/2021/OP/0006
II.1.2)Hlavný kód CPV77100000 Poľnohospodárske služby
II.1.4)Stručný opis:
Štúdia o stratégiách kŕmenia na diverzifikáciu bielkovinových zdrojov používaných v rôznych systémoch živočíšnej výroby v EÚ.
Všeobecným cieľom štúdie je poskytnúť dôkladnú a komplexnú analýzu možností a obmedzení na diverzifikáciu zdrojov krmív, najmä pokiaľ ide o bielkovinové krmivá, v rôznych systémoch živočíšnej výroby v EÚ.
II.1.5)Celková odhadovaná hodnotaHodnota bez DPH: 600 000.00 EUR
II.1.6)Informácie o častiachTáto zákazka sa delí na časti: nie
II.2)Opis
II.2.2)Dodatočné kódy CPV77100000 Poľnohospodárske služby
79310000 Prieskum trhu
II.2.4)Opis obstarávania: