II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Système de mesure intelligent (Smart Metering) Bienne
II.1.2)Code CPV principal38551000 Compteurs d'énergie
II.1.4)Description succincte:
Le but de cet appel d'offre est l'achat d'un système de mesure intelligent (Smart Metering, conformément à la OApEl Art. 8a) pour ESB.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38551000 Compteurs d'énergie
31700000 Fournitures électroniques, électromécaniques et électrotechniques
48810000 Systèmes d'information
II.2.4)Description des prestations:
Lot no. 1: Fourniture de compteurs intelligents, gateways, et système informatique head-end (HES)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
Lot no. 2: Fourniture de bornes de raccordement enfichables pour les compteurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48810000 Systèmes d'information
32510000 Système de télécommunications sans fil
Lot no. 3: Services de communication sur réseau mobile (LTE)