II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
construction de la piscine municipale de la plaine des palmistes
Numéro de référence: 2021_TVX PISCINE
II.1.2)Code CPV principal45212212 Travaux de construction de piscines
II.1.4)Description succincte:
le marché de travaux a pour objet la construction de la piscine municipale de la commune de la plaine des palmistes. La piscine sera couverte, semi fermée et chauffée. L'Opération consiste à la construction d'un parvis comprenant une place de parking PMR, une aire de stationnement pour deux roues, d'un bâtiment comportant une entrée, des vestiaires collectifs et individuels, des sanitaires et douches, des bassins couverts (bassin de perfectionnement, d'apprentissage, pataugeoire), des plages, une infirmerie/mns, un vestiaire personnel, un local repos/repas, des locaux techniques, un solarium et enfin un jardin paysager extérieur
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
macro-lot 1 vrd gros oeuvre charpente bois couvertures etancheite menuiserie aluminium occultations menuiserie bois -serrurerie metallo-bois cloisons faux plafonds revetements durs peintures inte ext
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
45223220 Travaux de gros œuvre
45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
II.2.4)Description des prestations:
macro-lot 1 vrd gros oeuvre charpente bois couvertures etancheite menuiserie aluminium occultations menuiserie bois -serrurerie metallo-bois cloisons faux plafonds revetements durs peintures interieures exterieures
electricite courant fort / courant faible
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42514300 Appareils de filtration
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Démarche environnementale et sociétale / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Délai / Pondération: 30
Prix - Pondération: 30
production eau chaude sanitaire
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09321000 Eau chaude
plomberie sanitaires - protection incendie - cLIMATISATION - vENTILATION - cHAUFFAGE
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45212212 Travaux de construction de piscines
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112712 Travaux d'aménagement paysager de jardins