Ogłoszenie zmian lub dodatkowych informacji
Podstawa prawna:
Dyrektywa 2014/24/UE
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
marché de travaux pour l'extension des périmètres irrigués du sud (Bras de la Plaine et Bras de Cilaos) - secteur Bc1 - pièce Louise, les Canaux et l'eperon - lots 1, 2, 3 et 4
Numer referencyjny: 21ft-Deau-1323-F
II.1.2)Główny kod CPV45240000 Budowa obiektów inżynierii wodnej
II.1.4)Krótki opis:
la présente consultation concerne la construction d'aménagements hydrauliques (Réseau, génie civil et équipements) sur le secteur Bc1.Les principales infrastructures à réaliser sont les suivantes :- construction d'un réservoir Mouchoir Gris 2 d'un volume utile de 990 m3, raccordé au réservoir Mouchoir Gris 1 existant,- renforcement des stations de pompage de Maison Rouge et Mouchoir Gris par l'augmentation de la puissance du transformateur, permettant un fonctionnement des 3 pompes existantes en parallèle (contre 2 actuellement),- pose d'un réseau d'irrigation de 20,3 km de long (y compris équipements associés) permettant de desservir environ 211 ha de terres agricoles.Ces travaux sont répartis en quatre lots, chaque lot devant faire l'objet de marchés séparés