Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ABS/NBS Hamburg/Bremen — Hannover; Abschnitt 3 „Hannover — Celle (Strecke 1710)“ — Planungsleistung
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI32239
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
ABS/NBS Hamburg/Bremen — Hannover; Abschnitt 3 „Hannover — Celle (Strecke 1710)“ – Planungsleistung: KIB, Verkehrsanlagen, Schall & Erschütterung, Techn. Streckenausrüstung, Erstellung BAst, Baugrund & Gründungsberatung.