II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
formations reglementaires a la securite au profit des personnels du ministere des armees
Numéro de référence: DAF_2022_002253
II.1.2)Code CPV principal80330000 Services de formation en matière de sécurité
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)80330000 Services de formation en matière de sécurité
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Critère technique / Pondération: 60
Critère de qualité - Nom: Sous critère 1 - Qualité de la formation, de son contenu et méthode pédagogique / Pondération: 25
Critère de qualité - Nom: Sous-critère 2 - Qualité des profils des intervenants et adéquation des moyens humains / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Sous-critère 3 - Qualité et adaptabilité dans la relation client / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Sous-critère 4 - Adéquation des moyens techniques / Pondération: 5
Coût - Nom: Critère prix / Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:
incendie - atmosphere explosive
Lot nº: 2
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
Critère de qualité - Nom: Sous critère 1 : Qualité de la formation, de son contenu et méthode pédagogique / Pondération: 25
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
autorisation de conduite D'Engins AEROPORTUAIRES
Lot nº: 6
autorisation D'Intervenir a proximite des reseaux
Lot nº: 7
conduite en securite des equipements de travail
Lot nº: 8