Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestations de services traiteur et de restauration rapide pour le siège de Lille de l’agence de l’Union européenne pour les chemins de fer
Numéro de référence: ERA 2018 27 OP
II.1.2)Code CPV principal55520000 Services traiteur
II.1.4)Description succincte:
Le présent appel d’offres a pour objet: des prestations de services de traiteur et de restauration rapide lors de réunions de travail, séminaires et/ou conférences pour le siège opérationnel de Lille.
Le présent appel d’offres sera attribué sous la forme d’un accord-cadre en cascade avec un maximum de 3 opérateurs économiques (sous réserve d’un nombre suffisant d’offres conformes). Les prestations seront exécutées en priorité par le titulaire classé 1er au regard des critères d’attribution. En cas d’incapacité du titulaire à exécuter le contrat, le pouvoir adjudicateur pourra s’adresser au titulaire classé 2nd et ainsi de suite.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 500 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
L’agence organise annuellement environ 225 réunions de travail composées d’environ 10 à 50 personnes dans ses locaux de Lille.
Lors de ces réunions, les services suivants peuvent être requis:
— des petits déjeuners,
— des déjeuners,
— des pauses-café,
— suppléments optionnels.