II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
pièces détachées, équipements divers et main d'oeuvre pour l'entretien et le fonctionnement du parc automobile (Balayeuses, Bennes OM et véhicules de service) - août 2022-juillet 2026
Numéro de référence: 2022-003
II.1.2)Code CPV principal34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
II.1.4)Description succincte:
fourniture de pièces détachées de rechange et d'accessoires neufs ou d'occasion, fluides, pneumatiques et balais, ainsi que main d'oeuvre pour les véhicules de tourisme, utilitaires, poids lourds et balayeuses, nécessaires à l'entretien du Parc Auto de la Communauté de Communes Rives de Moselle
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
réparations et fourniture de pièces détachées pour châssis poids lourds et Bennes à Ordures Ménagères toutes marques
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
50110000 Services de réparation et d'entretien de véhicules à moteur et d'équipements connexes
II.2.4)Description des prestations:
fourniture de pièces détachées - véhicules légers
Lot nº: 2
fourniture de pièces détachées - balayeuses toutes marques
Lot nº: 3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
09211000 Huiles lubrifiantes et agents lubrifiants
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: remise catalogue / Pondération: 15
Critère de qualité - Nom: délais / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: recherche pièces / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: performances développement approvisionnements, diversité références catalogue et BPU / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: performances protection environnement / Pondération: 5
Prix - Pondération: 30
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
34350000 Pneus pour charges légères et lourdes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
39224000 Balais et brosses et autres articles de divers types