There is a bug affecting the way URLs are displayed in eForms notices. We are working on solving the problem. In the meanwhile, we suggest that you remove the comma (or any other special character) that appears at the end of the URL. We apologize for the inconvenience.
Registration is open for our 4th Workshop with TED reusers, on the 14th of December 2023
Works - 482209-2019
Deutschland-Frankfurt am Main: Kabelinfrastruktur
2019/S 198-482209
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Erneuerung 5 Bahnübergang km 28,2-30,3; Str. 4570 Leutkirch-Memmingen
Referenznummer der Bekanntmachung: 19FEI37915
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45314300 Kabelinfrastruktur
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Kabeltiefbau und Straßenbau im BÜ-Bereich der 5 Bahnübergänge. Auf der freien Strecke werden Signale gegründet und Kabel verlegt. Folgende 5 BÜ´s werden erneuert: BÜ km 28,2 Buxacher Straße; BÜ km 28,7 Hühnerbergstraße; BÜ km 29,3 Bodenseestraße; BÜ km 29,8 Stadtweiherstraße; BÜ km 30,1 Dickenreiserweg.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Straßenbauarbeiten und Tiefbauleistungen sowie Kabelzug für die Erneuerung von 5 Bahnübergängen im Stadtgebiet Memmingen.