Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Contrat d'entretien des chaudières, chauffe eau, ballons électriques, ventilations et détecteurs de fumée dans les logements du patrimoine de Nogent Perche Habitat
Numéro de référence: 18/769
II.1.2)Code CPV principal50531100 Services de réparation et d'entretien de chaudières
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet l'entretien des chaudières, chauffe-eau, ballons électriques, ventilations et détecteurs de fumée équipant les logements et immeubles de Nogent Perche Habitat, conformément à la réglementation en vigueur.
Ces installations concernent notamment:
— les chaudières individuelles,
— les chauffe-bains,
— les modulables gaz,
— les ballons de toutes natures,
— les équipements de ventilation, les appareils de Ventilation mécanique contrôlée (VMC) individuelles ou collectives,
— les conduits d'évacuation des gaz brûlés et les gaines de ventilation,
— les conduits de fumées tubés et chemisés,
— les Détecteurs et avertisseurs autonomes de fumée (DDAF).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50531100 Services de réparation et d'entretien de chaudières
38431200 Détecteurs de fumée
39715000 Chauffe-eau et chauffage de bâtiment; équipement de plomberie
II.2.4)Description des prestations:
— les conduits de fumées tubés et chemisés;-
Les Détecteurs et avertisseurs autonomes de fumée (DDAF).