Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ORF22020 - IT-DL Projektplanung und Softwareentwicklung (Rahmenvereinbarung)
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Auftragsgegenstand ist die Vergabe einer 4jährigen Rahmenvereinbarung an 12 Unternehmer über die Planung und Durchführung von Softwareentwicklungsprojekten mit Fokus auf Medientechnologien, sowohl im linearen als auch im non-linearen Bereich, einschließlich der Herstellung und Bearbeitung digitaler Formate. Dabei sind Planungs- und Projektmanagementaufgaben wie auch Analyse, Design, Implementation, Test und Deployment abzudecken.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 2 362 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: