Υπηρεσίες - 483261-2020
Unrevidierte maschinelle Übersetzung
Griechenland-Heraklion: Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
2020/S 199-483261
Berichtigung
Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Dienstleistungen
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Vergabe von Dienstleistungen für die Entwicklung, Umsetzung und Validierung von Methoden/Techniken für die Entwicklung und Implementierung von Medizinprodukten auf der Grundlage der „Security by Design“ -Methodik.
Referenznummer der Bekanntmachung: Συστημκός Αρ. ΕΣΗΔΗΣ: 99196, ΑΔΑΜ έγκρισης 20REQ007307114
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand des Vertrags ist die Erbringung von Lösungsentwicklungs- und Validierungsdiensten für die Anwendung und Validierung von Methoden/Techniken für die Entwicklung und Implementierung von Medizinprodukten auf der Grundlage der Methode „Security by Design“ im Rahmen der Durchführung des von der EU finanzierten Projekts „P.A.N.A.C.E.A“, insbesondere die Entwicklung und Validierung von Methoden und Techniken für die Entwicklung und Implementierung von Medizinprodukten auf der Grundlage der Methode „Security by Design“.