II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
College Hubert Fillay à Bracieux — agrandissement et renovation
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
College Hubert Fillay à Bracieux — agrandissement et renovation.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 21
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111291 Travaux d'aménagement du terrain
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
II.2.4)Description des prestations:
Espaces verts — clôtures.
II.2.1)Intitulé:
Désamiantage — déconstruction — démolition
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
Désamiantage — déconstruction — démolition.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
Charpentes bois — ossature bois — bardage
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45422100 Ouvrages en bois
Charpentes bois — ossature bois — bardage.
Couverture zinc et polycarbonate — bardage zinc
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
Couverture zinc et polycarbonate — bardage zinc.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44112300 Cloisons
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
45431100 Carrelage de sols
45431200 Carrelage mural
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421146 Mise en place de plafonds suspendus
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Peintures — revêtements muraux
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Peintures — revêtements muraux.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313000 Travaux d'installation d'ascenseurs et d'escaliers mécaniques
Panneaux isothermes — froids alimentaires
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331231 Travaux d'installation de matériel de réfrigération
Panneaux isothermes — froids alimentaires.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421151 Installation de cuisines équipées
Électricité — courants forts et faibles
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
Électricité — courants forts et faibles.
Chauffage — ventilation — plomberie
Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232141 Installations de chauffage
45330000 Travaux de plomberie
Chauffage — ventilation — plomberie.
Mobilier salle de sciences
Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39160000 Mobilier scolaire
Mobilier salle de sciences.