II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
achat de fournitures alimentaires pour le CIAS Mellois en Poitou, 5 rue Gate Bourse 79120 Lezay - vALAÉ Assistant à Maitrise d'ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur
Numéro de référence: VALAÉ Assistant à Maitrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur
II.1.2)Code CPV principal39222000 Fournitures pour restauration
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet la fourniture de denrées alimentaires pour le(s) service(s) de restauration du pouvoir adjudicateur
les caractéristiques techniques des fournitures devront répondre aux prescriptions définies par le cahier des clauses techniques particulières
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 424 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
II.2.4)Description des prestations:
epicerie - appertisée et produits déshydratés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:
produits laitiers et ovo produits
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15550000 Produits laitiers divers
lait, produits laitiers, ovo produits, beurre, fromages
viande fraîche de boeuf - veau - agneau
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
15111200 Viande de veau
15115100 Viande d'agneau
viande fraîche de porc - salaisons - charcuterie
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
15131120 Charcuterie
viande fraîche de porc - salaison - charcuterie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
découpes poulet, dinde, lapin, canard
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15130000 Produits à base de viande
légumes et fruits frais 1ère gamme - 4ème et 5ème gamme
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
15330000 Fruits et légumes transformés
légumes et fruits frais - légumes et fruits transformés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894300 Plats préparés
15234000 Poisson fumé
salades préparées, saucisses , terrine de la mer, sandwich, pâtisserie fraiche.
nutrition et aides culinaires
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15880000 Produits nutritionnels spéciaux
produits nutritionnels : eau gélifiée, entremets, fonds enrichis, .
produits laitiers - circuit court
Lot nº: 19
15812100 Pâtisserie
légumes et Fruits 1er 4éme et 5éme gamme - circuit court
Lot nº: 23
légumes et fruits frais - circuit court local / Légumes et fruits transformés - circuit court
viande fraîche de boeuf - veau - agneau - circuit court
Lot nº: 20
viande fraîche de porc - salaisons - charcuterie - circuit court
Lot nº: 21
viande fraîche de porc - circuit court
volaille fraîche - circuit court
Lot nº: 22
15119100 Viande de lapin
découpes poulet, dinde, lapin, canard - circuit court
biscuiterie - circuit court
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
biscuiteries et gâteaux secs
produits Issus de l'agriculture Biologique
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers