Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Proyecto de construcción de la rehabilitación, reposición y refuerzo de firmes en lacarretera R-5
Número de referencia: 20231053-C
II.1.2)Código CPV principal45233000 Trabajos de construcción, cimentación y pavimentación de autopistas y carreteras
II.1.4)Breve descripción:
Procedimiento por el artículo 156 de la LCSP.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 11 042 960.07 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: