II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: 76-41-411725100-000
II.1.2)CPV-Code Hauptteil77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Garten- und Landschaftsbauarbeiten
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 5
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
77340000 Baum- und Heckenschnitt
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Los 1: ca. 147.466,74m² Rasen 2x mähen Mähgut aufnehmen, ca. 238.8517,05m² Rasen mähen, ca. 37.387,85m² Rasen 1x düngen, ca. 1.154,66m² Gehölz- und Strauchflächen 2x zurückschneiden, ca. 3.982,28m² Gehölz- und Strauchflächen 4x Aufwuchs bodeneben entfernen, ca 344,4m Gehölzrand 1x schneiden, ca. 4.304,82m² Staudenbeet 6x jäten, ca. 717,47m² Staudenbeet 1x zurückschneiden, ca. 4.4321m² Laub 1x entfernen, ca. 22,6t Spielsand 1x tauschen
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
77320000 Pflegearbeiten für Sportplätze
Los 2: ca. 1.465,22m² Gehölzflächen 2x Aufwuchs bodeneben entfernen, ca. 190m Gehölzrand 2x schneiden, ca. 95m Zaun 1x freischneiden
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
Los 3: ca. 3.3332,48m² Rasen mähen, ca. 280,5m² Baumscheiben pflegen, ca. 951,9m² Baumscheiben bepflanzt pflegen, ca. 256,97m² Strauchflächen zurückschneiden/auslichten, ca. 40.755,88m² Uferflächen schlegeln/mulchen,ca. 9.505,44 m² Böschungsflächen schlegeln/mulchen, ca. 4.343,99m² Uferzonenbepflanzung pflegen, ca. 18.528,36 m² Wasser- und Gewässerbodenflächen reinigen, ca. 375,66m² Strauchflächen an Wasserflächen zurückschneiden/auslichten
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
Los 4: ca. 3.4412,64m² Rasen mähen Mähgut aufnehmen, ca. 60.2078,4m² Rasen 35x mähen, ca. 1.7202,24m² Rasen 1x düngen, ca. 196m Gehölzrand 1x beidseitig schneiden, ca. 1.206m Gehölzrand 2x schneiden, ca. 3.977,7m² Gehölz- und Staudenflächen 2x jäten, ca. 1.380,36m² Gehölz- und Staudenfläche 6x jäten, ca. 6.211,14m² Staudenbeet 6x jäten, ca. 1.035,19m² Staudenbeet 1x zurückschneiden, ca. 20.889,39m² Laub 1 x entfernen, ca. 15,3t Spielsand 1 x tauschen
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 5
Los 5: ca. 3.095,6m² Straßengrün 4 x schlegeln/mulchen, ca. 406,72m² Gehölz- und Staudenflächen 4x jäten, ca. 610,08m² Gehölz- und Staudenflächen 6x wässern, ca. 252 St Einzelsträucher 6 x wässern, ca. 125,86m Formhecke (Hainbuche) 2 x schneiden, ca. 150 St Bäume 15 x wässern