Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Maßnahme GSB11 - Los 2 CMS-Betrieb
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 12.05 - 9932/22/VV : 2
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über Dienstleistungen für die Maßnahme GSB11 - Los 2 CMS-Betrieb
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 8 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Gesamtleistung wird in 3 Fachlose aufgeteilt, die aus technischen Gründen in 3 Verfahren abgebildet werden:
Maßnahme GSB11 - Los 2 CMS-Betrieb (dieses Verfahren).
Maßnahme GSB11 - Los 1 CMS-Produktentwicklung und -betreuung.
Maßnahme GSB11 - Los 3 CMS-Migration und Relaunch.
Angebote können für alle drei Lose eingereicht werden.
Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einer Höchstmenge von 8000 Personentagen (PT) für Dienstleistungen für die "Maßnahme GSB11 - Los 2 CMS-Betrieb"
abgerufen werden.
Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste bedingungsgemäße Angebot je Los erteilt. Dieses wird nach den in den Vergabeunterlagen angegebenen Kriterien ermittelt.