Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de travaux de couverture dans le cadre de travaux de ravalement, de réfection de la couverture et création d'un système de désenfumage - 32 rue Barthélémy Danjou à Boulogne Billancourt 92100
Numéro de référence: 1331685mn
II.1.2)Code CPV principal45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
La consultation est lancée par Batigere Habitat - Ile-de-France, entreprise sociale pour l'habitat.
elle concerne un marché de travaux de couverture dans le cadre de travaux de ravalement, réfection de la couverture et création d'un système de désenfumage sur l'ensemble immobilier sis 32 rue Danjou à Boulogne-Billancourt - 92100.
les prestations attendues sont décrites dans les documents de consultation.
la présente consultation concerne uniquement le lot 2: couverture.
le lot 1 sera confié aux attributaires d'accords-cadres en place au sein de la société Batigere Habitat - Ile-de-France.
le lot 1 est transmis uniquement à titre d'information.
la visite du site est obligatoire
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
II.2.4)Description des prestations: