Retsgrundlag:
Direktiv 2014/24/EU
II.1)Udbuddets omfang
II.1.1)Betegnelse:
Levering af internationale kurertjenester til EASO.
Sagsnr.: EASO/2017/588.
II.1.2)Hoved-CPV-kode64120000 Kurértjeneste
II.1.4)Kort beskrivelse:
Der vil overvejende blive anmodet om tjenesteydelser fra/til/mellem EU-landene og europæiske lande uden for EU. Leverandøren skal dog kunne udføre disse tjenesteydelser fra/til/mellem andre områder i verden, undtagen fjerntliggende områder, som i almindelighed ikke kan nås. Tjenesteydelserne skal dække:
afhentning af pakker/post fra »EASO's kontorer i Malta« og levering i »hele verden«, inklusive Malta
afhentning af pakker/post fra »hele verden«, inklusive Malta, og levering til EASO's kontorer i Malta
afhentning fra »hele verden« og levering i hele verden
udfyldelse af forsendelsesdokumenter
overordnet tilrettelæggelse og overvågning af transporten.
II.1.5)Anslået samlet værdiVærdi eksklusive moms: 500 000.00 EUR
II.1.6)Oplysninger om delkontrakterKontrakten er opdelt i delkontrakter: nej
II.2)Beskrivelse
II.2.4)Beskrivelse af udbuddet:
EASO ønsker at indgå rammekontrakter efter kaskadeprincippet vedrørende levering af internationale kurertjenester.
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Internationale Kurierdienstleistungen für das EASO.
Referenznummer der Bekanntmachung: EASO/2017/588.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil64120000 Kurierdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Es werden vorwiegend Dienstleistungen aus Ländern der Europäischen Union und Nicht-EU-Ländern in Europa bzw. Dienstleistungen in und zwischen diese(n) Länder(n) angefragt. Der Anbieter muss jedoch in der Lage sein, diese Dienstleistungen in oder aus andere(n) Gebiete(n) der Welt bzw. zwischen diesen Gebieten zu erbringen, mit Ausnahme von abgelegenen Bestimmungsorten, die in der Regel nicht erreichbar sind. Die Dienstleistungen müssen Folgendes abdecken:
Abholung von Paketen/Postsendungen aus den „EASO-Büros in Malta“ und Lieferung „weltweit“, einschließlich nach Malta;
Abholung von Paketen/Postsendungen „aus der ganzen Welt“, einschließlich Malta, und Lieferung an die EASO-Büros in Malta;
Abholung „aus der ganzen Welt“ und Lieferung „weltweit“;
Abwicklung der Versandpapiere;
allgemeine Organisation und Überwachung des Versands.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 500 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Das EASO beabsichtigt den Abschluss von Rahmenverträgen im Kaskadenverfahren über internationale Kurierdienstleistungen.
Νομική βάση:
Οδηγία 2014/24/ΕΕ
II.1)Εύρος της σύμβασης
II.1.1)Τίτλος:
Παροχή διεθνών υπηρεσιών ταχυμεταφοράς για την EASO.
Αριθμός αναφοράς: EASO/2017/588.
II.1.2)Κωδικός κύριου λεξιλογίου CPV64120000 Υπηρεσίες ιδιωτικών ταχυδρομικών γραφείων
II.1.4)Σύντομη περιγραφή:
Οι υπηρεσίες θα ζητηθούν κυρίως από/σε/μεταξύ των χωρών της Ευρωπαϊκής Ένωσης και των ευρωπαϊκών χωρών εκτός ΕΕ. Ωστόσο, ο προμηθευτής πρέπει να είναι σε θέση να παρέχει τις υπηρεσίες αυτές από/σε/μεταξύ άλλων περιοχών του κόσμου εκτός από απομακρυσμένους προορισμούς που είναι γενικά απρόσιτοι. Οι υπηρεσίες πρέπει να καλύπτουν:
συλλογή δεμάτων/ταχυδρομείου από τα «γραφεία της EASO στη Μάλτα» και παράδοση σε «ολόκληρο τον κόσμο» συμπεριλαμβανομένης της Μάλτας,
συλλογή δεμάτων/ταχυδρομείου από «ολόκληρο τον κόσμο» συμπεριλαμβανομένης της Μάλτας και παράδοση στα γραφεία της EASO στη Μάλτα,
συλλογή από «ολόκληρο τον κόσμο» και παράδοση σε «ολόκληρο τον κόσμο»,
συμπλήρωση των εγγράφων αποστολής,
γενική οργάνωση και παρακολούθηση της μεταφοράς.
II.1.5)Εκτιμώμενη συνολική αξίαΑξία χωρίς ΦΠΑ: 500 000.00 EUR
II.1.6)Πληροφορίες σχετικά με τα τμήματαΗ παρούσα σύμβαση υποδιαιρείται σε τμήματα: όχι
II.2)Περιγραφή
II.2.4)Περιγραφή της σύμβασης:
Η EASO προτίθεται να συνάψει συμβάσεις-πλαίσιο με διαδοχική σειρά για την παροχή διεθνών υπηρεσιών ταχυμεταφοράς.
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Prestazione di servizi di corriere internazionale per l'EASO.
Numero di riferimento: EASO/2017/588.
II.1.2)Codice CPV principale64120000 Servizi di corriere
II.1.4)Breve descrizione:
I servizi verranno richiesti principalmente da/per/tra i paesi dell'UE e i paesi europei al di fuori dell'UE. Il fornitore tuttavia deve essere in grado di prestare questi servizi da/per/tra altre aree del mondo escluse le destinazioni remote che non sono generalmente raggiungibili. I servizi dovranno comprendere:
raccolta di pacchi/posta dagli «uffici EASO a Malta» e consegna in «tutto il mondo» compresa Malta;
raccolta di pacchi/posta da «tutto il mondo» compresa Malta e consegna presso gli uffici EASO a Malta;
raccolta da «tutto il mondo» e consegna in «tutto il mondo»;
compilazione dei documenti di spedizione;
organizzazione generale e sorveglianza dei trasporti.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 500 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
L'EASO intende concludere contratti quadro con sistema a cascata per la prestazione di servizi di corriere internazionale.
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania
Právny základ:
Smernica 2014/24/EÚ
II.1)Rozsah obstarávania
II.1.1)Názov:
Poskytovanie medzinárodných kuriérskych služieb pre EASO.
Referenčné číslo: EASO/2017/588.
II.1.2)Hlavný kód CPV64120000 Doručovateľské služby
II.1.4)Stručný opis:
Služby sa budú požadovať najmä z/do krajín alebo medzi krajinami Európskej únie a európskymi krajinami mimo EÚ. Dodávateľ však musí byť schopný poskytovať tieto služby z/do iných alebo medzi inými oblasťami sveta s výnimkou vzdialených miest určenia, ktoré sú vo všeobecnosti neprístupné. Služby budú zahŕňať:
vyzdvihnutie balíkov/pošty z „kancelárií EASO na Malte“ a doručenie do „celého sveta“ vrátane Malty;
vyzdvihnutie balíkov/pošty z „celého sveta“ vrátane Malty a doručenie do kancelárií EASO na Malte;
vyzdvihnutie z „celého sveta“ a doručenie do „celého sveta“;
vypĺňanie dodacích listov;
všeobecné organizovanie a dozor nad dopravou.
II.1.5)Celková odhadovaná hodnotaHodnota bez DPH: 500 000.00 EUR
II.1.6)Informácie o častiachTáto zákazka sa delí na časti: nie
II.2)Opis
II.2.4)Opis obstarávania:
EASO plánuje uzavrieť rámcové zmluvy s kaskádovým systémom na poskytovanie medzinárodných kuriérskych služieb.