Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
NANCY (54000) – Rue du Merlon – Travaux pour la réalisation de 130 logements
II.1.2)Code CPV principal45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
Travaux pour la réalisation de 130 logements, rue du Merlon à NANCY (54000).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
45223220 Travaux de gros œuvre
45232141 Installations de chauffage
45261420 Travaux d'étanchéification
45262210 Travaux de fondation
45311200 Travaux d'installations électriques
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
45330000 Travaux de plomberie
45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
45442110 Travaux de peinture de bâtiments
II.2.4)Description des prestations:
Construction de 130 logements neufs sur trois emprises foncières.