II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre à bons de commande pour la réalisation de travaux tous corps d'état sur le patrimoine de Partélios Habitat
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre porte sur la réalisation de travaux tous corps d'état sur le patrimoine de Partélios Habitat dans le cadre de son entretien courant et d'état des lieux
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 7 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 8
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 8
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
electricité - contrôle d'accès : Secteur Caen
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45310000 Travaux d'équipement électrique
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
II.2.4)Description des prestations:
le lot porte sur des travaux d'électricité dans les logements de Partélios Habitat situés sur le secteur de Caen
electricité - contrôle d'accès : Secteur Lisieux
Lot nº: 2
le lot porte sur des travaux d'électricité dans les logements de Partélios Habitat situés sur le secteur de Lisieux
plomberie - sanitaire : Secteur Caen
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
44115210 Matériel de plomberie
le lot porte sur des travaux de plomberie dans les logements de Partélios Habitat sur le secteur de Caen
plomberie - sanitaire : Secteur Lisieux
Lot nº: 4
le lot porte sur des travaux de plomberie dans les logements de Partélios Habitat sur le secteur de Lisieux
menuiserie - serrurerie - vitrerie - métallerie : Secteur Caen
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
44316500 Serrurerie
45441000 Travaux de vitrerie
le lot porte sur des travaux de menuiserie dans les logements de Partélios Habitat sur le secteur de Caen
menuiserie - serrurerie - vitrerie - métallerie : Secteur Lisieux
Lot nº: 6
le lot porte sur des travaux de menuiseries dans les logements de Partélios Habitat sur le secteur de Lisieux
télévision : Secteur Caen
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45312320 Travaux d'installation d'antennes de télévision
32324400 Antennes de télévision
le lot porte sur des travaux d'antenne télévision dans les logements de Partélios Habitat sur le secteur de Caen
télévision : Secteur Lisieux
Lot nº: 8
le lot porte sur des travaux d'antennes de télévision dans les logements de Partélios Habitat sur le secteur de Lisieux