II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
reconstruction du collège Katia et Maurice KRAFFT et construction d'une demi-pension
Numéro de référence: 22000279
II.1.2)Code CPV principal45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4)Description succincte:
la durée de la période de préparation de chacun des lots est de 2 mois.
Le délai d'exécution de l'ensemble des lots est de 36 mois à compter de la date fixée par l'ordre de service qui prescrira de commencer l'exécution du ou des premier(s) lot(s).
les candidats peuvent procéder à une visite des lieux d'exécution du marché. Celle-Ci est fortement recommandée concernant les lot 1 VRD, lot 2 Espaces verts - mobiliers extérieurs, lot 3 Désamiantage - déplombage - démolition et lot 4 Gros OEUvre. Les modalités sont détaillées dans le règlement de consultation.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 13 553 761.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45231110 Travaux de pose de conduites
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:
espaces Verts - mobiliers extérieurs
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
II.2.4)Description des prestations:
travaux relatifs aux Espaces Verts - mobiliers extérieurs
désamiantage - déplombage - démolition
Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
45262660 Travaux de désamiantage
travaux relatifs aux désamiantage, déplombage et démolition
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44912200 Grès
45432210 Travaux de revêtement mural
travaux relatifs au mur en grès
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262410 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques de bâtiment
travaux relatifs à des structures bois et métal
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 07
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
travaux relatifs à l'étanchéité et à la couverture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 08
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262650 Travaux de bardage
45443000 Travaux de façade
travaux relatifs aux façades et bardages
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 09
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
travaux de menuiserie extérieure
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
plâtrerie - faux plafonds
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
travaux de plâtrerie et faux plafonds
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
travaux de menuiserie intérieure
revêtements de sols souples
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
travaux de pose de revêtements de sols souples
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
travaux de pose de carrelage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09310000 Électricité
travaux d'électricité Cfo/Cfa
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221000 Équipement de cuisine
travaux d'équipements de cuisine
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
travaux d'installation d'ascenseur
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262100 Travaux d'installation d'échafaudages
travaux d'installation d'échafaudages