Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Post-Mortem-Bereich - Ausstattung
Referenznummer der Bekanntmachung: 23E0320
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten - LA53
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Einrichtung für PostMortem-Bereich (Anatomie) bestehend aus:
- 5 Stück Leichenkühlzellen (+ 4°C, -20°C)
- 8 StückmKonservierungstanks für Körperspenden mit Versorgungssystem zum Befüllen und
Entleeren mit Konservierungsflüssigkeit Ethanol und/oder Formalin
- 3 Stück Seziertische
- 20 Stück Anatomietische, abgesaugt
- 20 Stück Zulufteinheiten für Anatomietische
- 10 Stück Andocksäulen für Anatomietische
- 7 Stück Sicherheitsschrank für Lösungsmittel F90
- 130 Stück Körpermulden mit Transportwagen und Stellagen
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
45331230 Installation von Kühlanlagen - LA53
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: