Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
réalisation d'enquêtes, d'observations et de comptages ponctuels sur le réseau de transports en commun et la mobilité
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-Etu-Smag-0017
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79311000 Umfragen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
l'Objet de l'accord-cadre est la réalisation d'enquêtes ponctuelles et d'observations sur le réseau de transports en commun afin de disposer de données précises et actualisées sur la fréquentation, les attentes des usagers, ainsi que sur les conditions d'exploitation du réseau de transports en commun. Ces enquêtes complètent les informations fournies directement par les exploitants. Elles permettent de répondre au plus vite à des questions d'ajustements ou d'adaptations partielles de l'offre de transport.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. La consultation est décomposée en 2 lots, chacun lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le Smmag agit en tant qu'entité adjudicatrice
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 270 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
comptages, enquêtes interviews, observatoire
Los-Nr.: 01
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
comptages, enquêtes interviews, observatoiremontant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 10 000,00 Euro(S) (H.T.)
enquêtes internet, sondage opinion
Los-Nr.: 02
enquêtes internet, sondage opinionmontant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 10 000,00 Euro(S) (H.T.)