II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de lavandería para los centros dependientes de la CSUSP, Consorcio Hospital General Universitario de Valencia y Consorcio Hospital Provincial de Castellón
Número de referencia: 67/2019
II.1.2)Código CPV principal98311100 Servicios de gestión de lavanderías
II.1.4)Breve descripción:
Servicio de lavandería para los centros dependientes de la CSUSP, Consorcio Hospital General Universitario de Valencia y Consorcio Hospital Provincial de Castellón.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 54 149 795.28 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 8
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)98311100 Servicios de gestión de lavanderías
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio de calidad - Nombre: Organización del servicio de lavandería / Ponderación: 35
Criterio relativo al coste - Nombre: Criterios medioambientales / Ponderación: 15
Criterio relativo al coste - Nombre: Criterios sociales / Ponderación: 10
Criterio relativo al coste - Nombre: Precio por kilogramo de ropa limpia / Ponderación: 35
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
II.2.1)Denominación:Lote nº: 3
II.2.1)Denominación:Lote nº: 4
II.2.1)Denominación:Lote nº: 5
II.2.1)Denominación:Lote nº: 6
II.2.1)Denominación:Lote nº: 7
II.2.1)Denominación:Lote nº: 8