II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Services d'expertise technique IT — 13 lots
Número de referencia: Smals-BB-001.010/2019-F02_0
II.1.2)Código CPV principal72500000 Servicios informáticos
II.1.4)Breve descripción:
Le présent marché de services vise la conclusion d’un accord-cadre en vue de bénéficier de services d’expertise technique qui pourront être réalisés, pour chaque lot:
— par des services d’expertise technique sous la forme d’un soutien de projets qui sont exécutés par l’adjudicateur ou éventuellement,
— par la réalisation du trajet complet d’un projet à budget/prix fixe.
Les services d'expertise technique sont répartis en domaines IT, qui constituent chacun un lot. Des profils IT sont prévus dans chacun de ces lots. La description de ces lots suit.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 142 300 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Ressources informatiques multidisciplinaires
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72500000 Servicios informáticos
II.2.4)Descripción del contrato:
Les profils IT prévus dans ce lot sont: chef de projet, analyste fonctionnel, architecte d’application, développeur, enterprise architect, etc.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
Les profils IT prévus dans ce lot couvriront les domaines réseau, storage, virtualisation ainsi que la mise en place, le développement et la gestion de datacenters, tels que chef de projet, ingénieur système, etc.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 3
Les profils IT prévus dans ce lot sont des analystes et administrateurs système middleware JBOSS, Oracle Weblogic, IBM Websphere, etc.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 4
Les profils IT prévus dans ce lot couvriront les domaines applicatif/datawarehouse/business intelligence et base de données, tels que chef de projet, administrateur de base de données, etc.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 5
Les profils IT prévus dans ce lot sont: test analyst, coordinateur de tests, spécialiste en testing automatisé, etc.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 6
Les profils IT prévus dans ce lot sont: chef de projet, analyste, web designer, human interface designer, copywriter, etc.
Document Management System
Lote nº: 7
Les profils IT prévus dans ce lot sont: administrateur Filenet, consultant technique – workflow (Kofax), développeur Kofax, etc.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 8
Les profils IT prévus dans ce lot sont: opérateur helpdesk, analyste de processus, etc.
Linux – Unix – Open Source
Lote nº: 9
Les profils IT prévus dans ce lot sont: chef de projet, ingénieur système, etc.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 10
Les profils IT prévus dans ce lot sont: chef de projet, analyste, spécialiste logiciel «collaboration», architecte MS Dynamics CRM, ingénieur système – spécialiste Exchange, ingénieur système – spécialiste Office 365, etc.
Identity Access Management
Lote nº: 11
Les profils IT prévus dans ce lot sont: chef de projet, architecte, analyste, développeur, etc.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 12
Les profils IT prévus dans ce lot sont: spécialiste Cloud Azure, spécialiste pour la mise en place de solutions hybrides, etc.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 13
Les profils IT prévus dans ce lot sont: développeur Delphi, géomathicien, consultant Sybase, etc.