Allemagne-Berlin: Machines, matériel et fourniture informatique et de bureau, excepté les meubles et logiciels
2022/S 172-486722
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Bestellung - Computerhardware // Commande de matériel informatique (postes de travail et tableaux numériques interactifs)
II.1.2)Code CPV principal30000000 Machines, matériel et fourniture informatique et de bureau, excepté les meubles et logiciels
II.1.4)Description succincte:
Gegenstand des Auftrags ist die Bereitstellung von Arbeitsplatzrechnern für die Mitarbeiter*innen und die Unterrichtsräume der deutschen Zentraldirektion sowie der Standorte in Berlin, Bremen, Dresden, Düsseldorf, Hamburg, Köln, Leipzig, Mainz, München und Stuttgart, ebenso wie die Bereitstellung von interaktiven Whiteboards.
//
L’objet du marché est la mise à disposition de postes de travail pour les agents et les salles de cours de la direction fédérale et des antennes situées à Berlin, Brême, Dresde, Düsseldorf, Hambourg, Cologne, Leipzig, Mayence, Munich et Stuttgart, ainsi que la mise à disposition de tableaux numériques interactifs.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 200 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Arbeitsplatzrechner // Poste de travail
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30200000 Matériel et fournitures informatiques
II.2.4)Description des prestations:
Angebot, Bereitstellung und Instandhaltung der Arbeitsplatzrechner, bestehend aus:
- einem Desktop-PC mit Maus, Tastatur und Software und einem Bildschirm (mit Halterung/Standfuß/Halteelement) mit Lautsprecher (integriert in den Bildschirm oder das PC-Gehäuse)
ODER
- einem Laptop mit Lautsprecher, Mikro und Webcam.
Proposer, fournir et maintenir les postes des travails composés :
- d’un ordinateur fixe, avec souris, clavier et software et d’un écran (avec support/pied/Halteelement) avec diffusion de son (venant de l’écran ou de la borne)
OU
- d’un ordinateur portable avec son, micro et webcam.
Interaktive Whiteboards // Tableaux numériques interactifs
Lot nº: 2
Angebot, Bereitstellung und Instandhaltung der interaktiven Whiteboards.
Proposer, fournir et maintenir les tableaux numériques interactifs