Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture d'équipements et d'accessoires cynotechniques
Numéro de référence: CYNODEX
II.1.2)Code CPV principal38546000 Système de détection d'explosifs
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet la fourniture d'équipements et d'accessoires au profit des forces de sécurité intérieure. L'Acquisition de ces matériels est nécessaire pour : - la certification, en cyno-détection des matières explosives des équipages privés de sécurité, - la formation et l'entraînement des unités cynotechniques étatiques pour la recherche des matières explosives
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38546000 Système de détection d'explosifs
II.2.4)Description des prestations:
poste 1 : Boites de mémorisation en inoxposte 2 : Couvercle de supports pour boites de mémorisation en inoxposte 3 : Boite à émanationposte 4 : Boites magnétiques pour détectionposte 5 : carrouselposte 6 : pot amovible pour carrouselposte 7 : Plaque pour carrouselposte 8 : Pot en verre à large colposte 9 : Couvercle en plastiqueposte 10 : Valise de transport avec mousse pré-découpée pour accueillir 4 pots en verre à large col et leurs couvercles en plastiqueposte 11 : Valise de transport avec mousse pré-découpée pour accueillir 6 pots en verre à large col et leurs couvercles en plastiqueposte 12 : Valise de transport avec mousse pré-découpée pour accueillir 8 pots en verre à large col et leurs couvercles en plastiqueposte 13 : Valise de transport avec mousse pré-découpée pour accueillir 10 pots en verre à large col et leurs couvercles en plastiqueposte 14 : Armoire de lavage/séchage à l'air libre des matériels d'exercice prévus aux postes 1 à 6poste 15 : Étagère pour les armoires lavage/séchage à l'air libreposte 16 : Chariot de lavage et de séchage des boites de mémorisation en inox et couvercles de supportposte 17 : Valise de transport pour interférents avec 24 compartimentsposte 18 : Lecteur de puce informatique sous cutanéeposte 19 : Pince jetable stérile de 125 mmposte 20 : Gants non poudrésposte 21 : Étiquettes autocollantesposte 22 : Carnet de suivi des matières explosivesposte 23 : Sacs nylon transparentsposte 24 : Pince en inox de manipulation de 24,5 cmposte 25 : Pince en inox plate de manipulation à embouts largesposte 26 : Feuilles de papier de protection absorbant surface plastifié