Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau: NV34 zu RA1.444.01 Elektroinstallation
Referenznummer der Bekanntmachung: 17.136.00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
NV34_NA46 zu RA1.444.01 Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
— 1 Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit Zentralbatterie;
— ca. 280 m Stromschienen AV-Netz 1000 A/63 A;
— ca. 7 500 m Hauptkabel AV/SV;
— ca. 110.00 m Kabel und Leitungen;
— ca. 125 St. Unterverteiler mit KNX Komponenten;
— ca. 6 800 m Kabelrinne, Gitterrinnen, Unterflurverlegesysteme;
— ca. 7 500 St. Datenpunkte Programmierung/Konfiguration KNX System;
— ca. 4 500 St. Installationsgeräte;
— 4 St. RWA Anlagen Treppenhäuser;
— ca. 560 St. Brandschottungen;
— ca. 250 St. Ortsfeste Leuchten – nur Technikraumleuchten;
— ca. 1 800 Sicherheitsleuchten und Fluchtweghinweisleuchten;
— ca. 1 200 m2 Blitzschutzeinrichtungen Dachfläche;
— Potentialausgleich.