II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et livraison de denrées alimentaires
Numéro de référence: 2020.11.00
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Fourniture et livraison de denrées alimentaires.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot 1: surgelés (viandes, poissons, légumes, pâtisseries, glaces, produits festifs) et produits issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.4)Description des prestations:
Surgelés (viandes, poissons, légumes, pâtisseries, glaces, produits festifs) et produits issus de l'agriculture biologique.
Lot 2: BOF et rattachés et produits issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15530000 Beurre
15540000 Fromages
03142500 Œufs
BOF et rattachés et produits issus de l'agriculture biologique.
Lot 3: épicerie et produits issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine
Épicerie et produits issus de l'agriculture biologique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15211100 Filets de poisson frais
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
Lot 5: viandes fraîches de bœuf, veau et ovins et produits issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
15111200 Viande de veau
15115000 Viande d'agneau et de mouton
Viandes fraîches de bœuf, veau et ovins et produits issus de l'agriculture biologique.
Lot 6: viandes fraîches de volailles et produits issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
Viandes fraîches de volailles et produits issus de l'agriculture biologique.
Lot 7: viandes fraîches de porc et charcuteries et produits issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
15131100 Produits à base de chair à saucisse
Viandes fraîches de porc et charcuteries et produits issus de l'agriculture biologique.
Lot 8: viandes fraîches 5e gamme
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
Viandes fraîches 5e gamme.
Lot 9: fruits et légumes frais (et produits issus de l'agriculture biologique en substitution au lot d'exclusivité uniquement pour le bio)
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
Fruits et légumes frais (et produits issus de l'agriculture biologique en substitution au lot d'exclusivité uniquement pour le bio).
Lot 10: fruits et légumes de 4e et 5e gammes (et produits issus de l'agriculture biologique en substitution au lot d'exclusivité uniquement pour le bio)
Lot nº: 10
Fruits et légumes de 4e et 5e gammes (et produits issus de l'agriculture biologique en substitution au lot d'exclusivité uniquement pour le bio).
Lot 11: boulangerie, viennoiseries et pâtisseries et produits issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
15811300 Croissants
15810000 Produits de panification, pâtisserie fraîche et gâteaux
Boulangerie, viennoiseries et pâtisseries et produits issus de l'agriculture biologique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811500 Produits de panification préparés
Lot 13: fruits et légumes frais issus de l'agriculture biologique (lot faisant l'objet d'une exclusivité uniquement pour le bio)
Lot nº: 13
Fruits et légumes frais issus de l'agriculture biologique (lot faisant l'objet d'une exclusivité uniquement pour le bio).
Lot 14: légumes de 4e et 5e gammes issus de l'agriculture biologique (lot faisant l'objet d'une exclusivité uniquement pour le bio)
Lot nº: 14
Légumes de 4e et 5e gammes issus de l'agriculture biologique (lot faisant l'objet d'une exclusivité uniquement pour le bio).
Lot 15: légumes secs issus de l'agriculture biologique (lot faisant l'objet d'une exclusivité)
Lot nº: 15
Légumes secs issus de l'agriculture biologique (lot faisant l'objet d'une exclusivité).
Lot 16: produits semi-élaborés à base de protéines végétales issus de l'agriculture biologique (lot faisant l'objet d'une exclusivité)
Lot nº: 16
Produits semi-élaborés à base de protéines végétales issus de l'agriculture biologique (lot faisant l'objet d'une exclusivité).