Services - 488097-2022
France-Toulouse: Études techniques
2022/S 172-488097
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réalisation d'une étude hydraulique et des dossiers réglementaires pour la remise en service de la ligne Tarbes-Bagnères-De-Bigorre
Numéro de référence: 2022-Etu-0418
II.1.2)Code CPV principal
71335000 Études techniques
II.1.4)Description succincte:
le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.Cette consultation fait suite à une déclaration de procédure sans suite pour cause d?infructuosité
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations: