Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Appel à propositions de recherche — recherche sur les effets de l'accompagnement social des publics des et par les caisses d'allocations familiales (caf).
Numéro de référence: 51/17
II.1.2)Code CPV principal73110000 Services de recherche
II.1.4)Description succincte:
Appel à propositions de recherche — recherche sur les effets de l'accompagnement social des publics des et par les caisses d'allocations familiales (caf). Cet avis concerne des prestations de recherche pour lesquelles le pouvoir adjudicateur n'acquiert pas la propriété exclusive des résultats.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)73110000 Services de recherche
II.2.4)Description des prestations:
Les propositions de recherche devront impérativement s'inscrire dans l'un ou plusieurs des 2 axes suivants:
— les effets attendus par les accompagnant(e)s et par les accompagné(e)s,
— les effets réels objectivés.
Ils doivent également tenir compte des axes transversaux: appréhension de la situation de l'accompagné(e) dans sa globalité d'une part et diversité des publics d'autre part.