Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Assistance dans différentes expertises relatives au maintien en service du système d’information de la Chambre des Députés
Numéro de référence: 2101868
II.1.2)Code CPV principal72212900 Services de développement de logiciels divers et systèmes informatiques
II.1.4)Description succincte:
Le marché consiste à assister la Chambre des Députés dans la gestion et la maintenance de l’ensemble de son système d’information. Ce système d’information est construit autour de différents composants, applicatifs, techniques, d’ancienneté variable, et la Chambre des Députés souhaite pouvoir s’attacher les meilleurs services pour cette gestion et maintenance.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 500 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72212900 Services de développement de logiciels divers et systèmes informatiques
72220000 Services de conseil en systèmes informatiques et conseils techniques
72315200 Services de gestion de réseaux informatiques
72500000 Services informatiques
II.2.4)Description des prestations: