II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
construction d'un collège 600 à Toulouse quartier Paleficat - travaux
Numéro de référence: 22cd310214
II.1.2)Code CPV principal45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet la construction d'un collège Bepos 600 situé, 152 Chemin de Virebent à Toulouse, quartier Paléficat.L'Opération se décompose en 16 lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fondations - gros-Oeuvre - maçonnerie terre crue
Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261220 Travaux de peinture de couverture et autres travaux d'application d'enduits
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
structure bois - charpente - isolation paille
Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45320000 Travaux d'isolation
etanchéité - couverture zinc
Lot nº: 07
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
menuiseries extérieures - occultations
Lot nº: 08
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 09
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
doublages - cloisons - plafonds
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421141 Travaux de cloisonnement
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
menuiseries intérieures bois - signalétique
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233290 Installation de panneaux de signalisation
revêtements carrelage et faïences
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45430000 Revêtement de sols et de murs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
cvc - plomberie - gtc - géothermie
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
electricité Cforts-Cfaibles - photovoltaïque
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45310000 Travaux d'équipement électrique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
equipement de cuisine - cloisons isothermes
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421151 Installation de cuisines équipées