II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de services d'assurance — quatre lots
Numéro de référence: 2020-27-F
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
Souscription de différents contrats d'assurances au profit d'Arche Agglo: assurance «Dommages aux biens et risques annexes. Assurance «Responsabilité et risques annexes» — les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement et aux conditions particulières. Assurance «Flotte automobile et risques annexes» — les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement et aux conditions particulières. Assurance «Protection juridique des agents et des élus».
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 239 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Dommages aux biens et risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66510000 Services d'assurance
II.2.4)Description des prestations:
Assurance dommages aux biens et risques annexes.
Responsabilité et risques annexes
Lot nº: 2
Assurance responsabilité et risques annexes:
— prestation supplémentaire éventuelle nº 1: assurance «Responsabilité atteintes à l'environnement»;
— prestation supplémentaire éventuelle nº 2: assurance «Protection juridique personne morale».
Flotte automobile et risques annexes
Lot nº: 3
Assurance flotte automobile et risques annexes:
— prestation supplémentaire éventuelle nº 1 — assurance marchandises transportées;
— prestation supplémentaire éventuelle nº 2 — assurance auto-mission collaborateurs;
— prestation supplémentaire éventuelle nº 3 — assurance auto-mission élus;
— prestation supplémentaire éventuelle nº 4 — assurance tous risques engins.
Protection juridique des agents et des élus
Lot nº: 4
Assurance protection juridique des agents et des élus.