Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Fach-/Objektplanung Verkehrsanlagen (Oberbauerneuerungen inkl. Bahnübergänge/Entwässerung/Kabeltiefbau) gemäß HOAI für BV „Reaktivierung Bahnstrecke 5331 Wilburgstetten-Dombühl für den SPNV" der MEBG
Referenznummer der Bekanntmachung: 008
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Erbringung der Fach-/Objektplanung Verkehrsanlagen (Oberbauerneuerungen inkl. Bahnübergänge (auch Straßenanlage) / Entwässerungsanlagen / Kabeltiefbau) gemäß HOAI für das Bauvorhaben „Reaktivierung der Strecke 5331 Wilburgstetten-Dombühl der Mittelfränkischen Eisenbahnbetriebs GmbH für den SPNV"
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 242 918.46 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Erbringung der Fach-/Objektplanung Verkehrsanlagen (Oberbauerneuerungen inkl. Bahnübergänge (auch Straßenanlage) / Entwässerungsanlagen / Kabeltiefbau) gemäß HOAI für das Bauvorhaben „Reaktivierung der Strecke 5331 Wilburgstetten-Dombühl der Mittelfränkischen Eisenbahnbetriebs GmbH für den SPNV" - siehe Vergabeunterlagen