Avviso di aggiudicazione di appalto
Risultati della procedura di appalto
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Accordo Quadro, di cui all’art. 54, D. Lgs. 50/2016, per la realizzazione di lavori di manutenzione ordinaria e straordinaria sugli immobili in uso alle Amministrazioni dello Stato e di interventi man
II.1.2)Codice CPV principale45454000 Lavori di ristrutturazione
II.1.4)Breve descrizione:
Accordo Quadro, per la realizzazione di lavori di manutenzione ordinaria e straordinaria sugli immobili in uso alle Amministrazioni dello Stato e di interventi manutentivi gestiti dall’Agenzia del Demanio, compresi nel territorio di competenza della Direzione Regionale Emilia Romagna; Lotto 1 lavori NO SOA di importo pari o superiore a 40.000 euro e fino ad € 150.000; Lotto 2 lavori SOA dalla I classifica alla II (interventi manutentivi da € 150.001 ad € 516.000 ) ; Lotto 3 Lavori SOA dalla III classifica alla IV (interventi manutentivi da € 516.001 ad € 2.582.000) .
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
Lotto 1lavori NO SOA di importo pari o superiore a 40.000 euro e fino ad € 150.000 € 5.320.000
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari45454000 Lavori di ristrutturazione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Accordo Quadro per la realizzazione di lavori di manutenzione ordinaria e straordinaria sugli immobili in uso alle Amministrazioni dello Stato e di interventi manutentivi gestiti dall’Agenzia del Demanio, compresi nel territorio di competenza della Direzione Regionale Emilia Romagna - Lotto 1 lavori NO SOA di importo pari o superiore a 40.000 euro e fino ad € 150.000
Lotto 2 lavori SOA dalla I classifica alla II (interventi manutentivi da € 150.001 ad € 516.000)
Lotto n.: 2
lavori SOA dalla I classifica alla II (interventi manutentivi da € 150.001 ad € 516.000)
Lotto 3 lavori SOA dalla III classifica alla IV (interventi manutentivi da € 516.001 ad € 2.582.000)
Lotto n.: 3
lavori SOA dalla III classifica alla IV (interventi manutentivi da € 516.001 ad € 2.582.000)