Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
B 3neu, Sinzheim, LSW DB AG
Referenznummer der Bekanntmachung: Y.2220.B0003 .N16.228
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
- Kabelkanal, Aus- und Einbau 2.800 m
- temp. Grabenverfüllung einschl. Umsetzen und Entsorgung 14.000 m³
- Lichtzeichenanlage betreiben, incl. mehrmaligem Umsetzen 10 Monate
- Betonelemente + Sockelelemente rückbauen und entsorgen 4.000 m³
- Stahlpfosten rückbauen und entsorgen 80 to
- Pfahlköpfe (Rammrohr) rückbauen und entsorgen 75 Stk.
- Rammrohrgründung herstellen 2.000 lfdm
- Pfosten in Rammrohrgründung herstellen 350 to
- LS-Elemente mit Zulassung für 250km/h einseitig hochabsorbierend liefern und einbauen 5.500 m²
- LS-Elemente mit Zulassung für 250km/h beidseitig hochabsorbierend liefern und einbauen 6.800 m²
- Sockelelemente d=16cm, liefern und einbauen 2.500 m²