Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Services - 491778-2019
France-Bessan: Projets de plans (systémes et intégration)
2019/S 202-491778
Avis de marché
Services
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Études, concertation et mise en œuvre de la zone d'aménagement concerté de Namérique
Numéro de référence: 19-06
II.1.2)Code CPV principal
71243000 Projets de plans (systémes et intégration)
II.1.4)Description succincte:
La commune de Bessan procède à une consultation en vue de faire réaliser les études, concertation et mise en œuvre de la zone d'aménagement concerté de Namérique.
Les études:
— dossiers de ZAC (création et réalisation),
— le dossier d'autorisation environnementale au titre de la loi sur l'eau et milieu aquatique,
— évaluation environnementale au titre du projet,
— la concertation préalable,
— étude sur le développement potentiel des ENR.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot 1: étude opérationnelle — projet aménagement
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
71314300 Services de conseil en rendement énergétique
71410000 Services d'urbanisme
II.2.4)Description des prestations:
Tranche ferme:
— édification du projet d'aménagement de Namérique,
— le dossier de création de la ZAC,
— l'étude sur le développement potentiel des ENR,
— la mission du programmiste: synthèse et assemblier.
Tranche optionnelle 1:
— le dossier de réalisation de la ZAC.
Tranche optionnelle 2:
— le dossier de déclaration d'utilité publique et mise en compatibilité du PLU.
Prestations d'ingénierie voirie et réseaux divers et géomètre
Lot nº: 2
71220000 Services de création architecturale
— levée topographique,
— édification du projet d'aménagement,
— dossier de création de la ZAC.
Tranche optionnelle:
— dossier de réalisation de la ZAC, participation au projet d'aménagement en phase opérationnelle.
Ingénierie hydraulique et gestion de l'eau
Lot nº: 3
— étude hydraulique/édification du projet d'aménagement de Namérique,
— dossier loi sur l'eau et milieu aquatique.