Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
remplacement des systèmes d'appels malades de 2 EHPAD du C.C.A.S. De TOURCOING
Numéro de référence: 2023-05
II.1.2)Code CPV principal32500000 Matériel de télécommunications
II.1.4)Description succincte:
remplacement des systèmes d'appels malades des EHPAD Acacias et Flandres gérées par le C.C.A.S. De TOURCOING avec maintenance des dispositifs
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 250 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33195000 Système de surveillance des patients
35120000 Systèmes et appareils de surveillance et de sécurité
50324100 Services de maintenance de systèmes
II.2.4)Description des prestations:
remplacement des systèmes d'appels malades de 2 EHPAD du C.C.A.S. De TourcoingDécomposition en 2 tranches :- tranche ferme ; mise en place d'une solution d'appel malade et maintenance du dispositif- tranche optionnelle : mise en place en chambre de platines d'appels et de hublots de portes