Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations De Laboratoire RoutierÉtudes et Travaux VrdSondages-Essais-Contrôles
Numéro de référence: 22190040
II.1.2)Code CPV principal71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
II.1.4)Description succincte:
ces interventions auront pour objectif des prestations :- de reconnaissance de sol et structure de chaussée avec l'établissement de rapports destinés notamment aux maîtres d'oeuvre chargés de l'étude de projets neufs ou d'entretien de voirie ou de réseaux,- de contrôle qualité du suivi de la réalisation des travaux (complémentaires à ceux réalisés en auto-contrôle par les entreprises) avec l'établissement de rapports destinés à la validation d'étapes "Clé" à l'avancement des travaux.Les missions pourront se situer dans l'enceinte de chantiers, sous chaussées circulées, en terrain vierge, en zone privée.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Les prestations sont réglées par des prix unitaires
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 202 270.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
71620000 Services d'analyses
71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
II.2.4)Description des prestations: