II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
contrôle annuel et fourniture d'équipements de sécurité incendie des bâtiments et collèges publics du Département de la Sarthe
Reference number: 22fs-Dimg-3145-I
II.1.2)Main CPV code50413200 Repair and maintenance services of firefighting equipment
II.1.4)Short description:
la présente consultation est lancée selon la procédure de l'appel d'offres ouvert définie aux articles R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique.Les prestations feront l'objet d'un accord-cadre mono-attributaire sans minimum avec maximum exécuté par émission de bons de commande, suivant la définition des articles R2162-2, R2162-4 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la Commande Publique
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for maximum number of lots: 2
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)50413200 Repair and maintenance services of firefighting equipment
35111000 Firefighting equipment
35111200 Firefighting materials
35111300 Fire extinguishers
II.2.4)Description of the procurement:
maximum : 50 000 euro(s) Ht/Période
II.2.1)Title:
collèges publics sarthois
Lot No: 2
maximum : 70 000 euro(s) Ht/Période