Works - 492624-2020
Deutschland-München: Installation von Sanitäreinrichtungen
2020/S 203-492624
Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau: NV25 zu RA1.410.02 Sanitärtechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 17.146.00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
NV25_NA30 zu RA1.410.02 Sanitärtechnik
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Im Zuge der Sanierung Sammlungsbau wird die gesamte Sanitärtechnik erneuert. Das bestehende Entwässerungssystem wird hierbei vom Mischsystem in ein Trennsystem umgebaut. Für Ausstellungen wird Wasser für Demonstrationen aufbereitet. Eine Warmwasserbereitung erfolgt über die Heizung und als Vorwärmung durch die Abwärme einer neuen Drucklufterzeugung.
Die Arbeiten müssen mit Fremdgewerken koordiniert werden:
— Gusseisen Leitung einschl. Beschichtet bis DN 200, 2 075 m, davon beschichtet 370 m;
— Abwasser Stahl verzinkt bis DN 200, 1 880 m;
— Kondensatleitung aus Edelstahl bis DN 32, 495 m;
— Hebe anlagen, 20 St.;
— Trinkwasser Edelstahl bis DN 100, 3 200 m;
— enthärtetes Wasser Mehrschichtverbundrohr bis DN 32, 800 m;
— voll entsalztes Wasser Mehrschichtverbundrohr bis DN 32, 950 m;
— Druckluft Edelstahl bis DN 50, 2364 m;
— Armaturen 214 St.;
— Einrichtungsgegenstände 102 St.;
— Abwasserneutra 1 St.;
— Badewasseraufbereitung 2 St.;
— Wasseraufbereitung 1 St..