Works - 492628-2020
Germany-Munich: Sanitary fixture installation work
2020/S 203-492628
Modification notice
Modification of a contract/concession during its term
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau: NV20 zu RA1.410.02 Sanitärtechnik
Reference number: 17.146.00
II.1.2)Main CPV code
45332400 Sanitary fixture installation work
II.2)Description
II.2.1)Title:
NV20_NA25 zu RA1.410.02 Sanitärtechnik
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
Im Zuge der Sanierung Sammlungsbau wird die gesamte Sanitärtechnik erneuert. Das bestehende Entwässerungssystem wird hierbei vom Mischsystem in ein Trennsystem umgebaut. Für Ausstellungen wird Wasser für Demonstrationen aufbereitet. Eine Warmwasserbereitung erfolgt über die Heizung und als Vorwärmung durch die Abwärme einer neuen Drucklufterzeugung.
Die Arbeiten müssen mit Fremdgewerken koordiniert werden:
— Gusseisen Leitung einschl. Beschichtet bis DN 200, 2 075 m, davon beschichtet 370 m;
— Abwasser Stahl verzinkt bis DN 200, 1 880 m;
— Kondensatleitung aus Edelstahl bis DN 32, 495 m;
— Hebe anlagen, 20 St.;
— Trinkwasser Edelstahl bis DN 100, 3 200 m;
— enthärtetes Wasser Mehrschichtverbundrohr bis DN 32, 800 m;
— voll entsalztes Wasser Mehrschichtverbundrohr bis DN 32, 950 m;
— Druckluft Edelstahl bis DN 50, 2 364 m;
— Armaturen 214 St.;
— Einrichtungsgegenstände 102 St.;
— Abwasserneutra 1 St.;
— Badewasseraufbereitung 2 St.;
— Wasseraufbereitung 1 St..