Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fournitures destinées aux écoles publiques de Vauvert (papeterie, peinture, matériel scolaire, manuels, ouvrages, documents sonores, jeux, matériel d'éveil) - 2023
Numéro de référence: 2022E001
II.1.2)Code CPV principal39162110 Fournitures scolaires
II.1.4)Description succincte:
fournitures de bureau papeterie, peinture, matériel scolaire, manuels, ouvrages, documents sonores, jeux, matériel d'éveil destinés aux écoles publiques de Vauvert
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
peinture, travaux manuels, papier, papeterie et fournitures courantes de gamme standard
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39162110 Fournitures scolaires
30192700 Papeterie
II.2.4)Description des prestations:
peinture, travaux manuels, papier, papeterie et fournitures courantes de gamme écologique
Lot nº: 2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22112000 Manuels scolaires
littérature jeunesse hors livres de Noël - cd/Bd/Cassettes
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22110000 Livres imprimés
30237380 CD-ROM
livres pour les cadeaux de Noël
Lot nº: 5
jeux, matériel d'éveil, d'apprentissage des sciences et pour les jeux d'identification, histoire géographie, disciplines artistiques
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39162100 Matériel pédagogique
37524000 Jeux
37820000 Fournitures pour travaux artistiques
37310000 Instruments de musique
matériel d'éducation physique et d'activités motrices destiné aux élèves maternelles
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37400000 Articles et équipements de sport
matériel d'éducation physique et d'activités motrices destiné aux élèves élémentaires
Lot nº: 8
Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Fournitures - 49377-2023
France-Vauvert: Fournitures scolaires
2023/S 018-049377
Fournitures
II.1.2)Code CPV principal
39162110 Fournitures scolaires
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
manuels scolaires
Lot nº: 3
22112000 Manuels scolaires
22110000 Livres imprimés
39162100 Matériel pédagogique
37400000 Articles et équipements de sport