Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux de rénovation de la résidence Desnos à Colombes (92) comprenant ravalement des façades, revalorisation esthétique, aménagements divers
Numéro de référence: DCE21-21&22 Desnos
II.1.2)Code CPV principal45443000 Travaux de façade
II.1.4)Description succincte:
Travaux de rénovation de la résidence Desnos, située 205-209 rue des Gros Grès à Colombes, comprenant le ravalement de l'ensemble des façades, y compris reprises ponctuelles en loggias, rénovation des parties communes, aménagements divers en extérieurs et parking.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Travaux sur façades et étanchéité
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade
II.2.4)Description des prestations:
Travaux sur façades et étanchéité. Les prestations font l'objet de prestations supplémentaires éventuelles, précisées dans le CCTP et dans la DPGF:-La fourniture et l'application si nécessaire d'un enduit minéral de rénovation (6.8.1 du CCTP):- Travaux de reprise d'étanchéité - terrasses accessibles dernier étage (6.12 du CCTP)- Travaux de reprise d'étanchéité sur la dalle donnant sur l'accès véhicule du parking (6.13 du CCTP)
Travaux parties communes intérieures et extérieures
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45454100 Travaux de réfection
Travaux divers parties communes intérieures et extérieures comprenant la rénovation des parties communes, les aménagements divers en extérieurs et parking.Les prestations font l'objet de prestations supplémentaires éventuelles, précisées dans le CCTP et dans la DPGF:- Travaux d'aménagement extérieur (6.9.7 du CCTP)