Lieferungen - 494289-2022
die Schweiz-Ittigen: Krankenhausbetten
2022/S 174-494289
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
321 Medizinische Betten vollmechanisch und verstellbar
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
33192120 Krankenhausbetten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das geforderte medizinische Bett muss allen gültigen Richtlinien, Gesetzgebung und Verordnungen entsprechen (Richtlinie 93/42/EWG; EN 60601-2-52, MepV SR 812.213). Das gewünschte medizinische Bett ist vollmechanisch und verstellbar. Es ist nicht aus Holz gefertigt. Das medizinische Bett ist mobil, die Rollen sind mit einem geeigneten Bremssystem ausgerüstet. Das Fussteil ist abnehmbar. Die Liegefläche ist 3-teilig aus Kunststoff oder pulverbeschichtetem Metall und einfach zu reinigen. Gewünschte Funktionen sind Beinhochlagerung mit Knie-Knick, Oberkörperhochlagerung, Trendelenburglagerung. Das medizinische Bett ist höhenverstellbar, mind. 800 mm ab Boden. Ebenso muss die dazugehörige Matratze mit Überzug allen gültigen Richtlinien, Gesetzgebung und Verordnungen entsprechen. Die Matratze ist mittelhart und hat eine Grösse von 900 mm x 2000 mm. Eine Matratzenverlängerung ist gefordert.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: