II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de dispositifs medicaux
II.1.2)Code CPV principal15880000 Produits nutritionnels spéciaux
II.1.4)Description succincte:
le présent marché porte sur la fourniture, la livraison franco de port et d'emballage de dispositifs médicaux pour la Résidence de la Fontaine du Jeu aux Herbiers - accords-Cadres mono-attributaires avec émission de bons de commande
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 820 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
nutriments ou compléments nutritionnels oraux
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33692300 Produits d'alimentation entérale
II.2.4)Description des prestations:
matériel médical et équipements
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50420000 Services de réparation et d'entretien de matériel médical et chirurgical
50421000 Services de réparation et d'entretien de matériel médical
51410000 Services d'installation de matériel médical
matériel médical et équipements ergonomiques (lit médicalisé, barrières de lit..)
pansements et produits pour le traitement des plaies
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141100 Pansements; clips, sutures, ligatures
33141110 Pansements
33141111 Pansements adhésifs
différents types de pansements et produits pour le traitement des plaies
petit Matériel et Fournitures Médicales
Lot nº: 4
petit matériel et fournitures médicales
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33600000 Produits pharmaceutiques
produits pharmaceutiques, médicaments.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18424000 Gants
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141700 Fournitures orthopédiques
produits d'hygiène et soin cutané
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33711500 Produits de soins de la peau
33700000 Produits de soins personnels
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)19231000 Linge
39512000 Linge de lit
39513000 Linge de table
serviettes et grenouillères